Памятка для родителей в детском саду

01.01.2017

Скоро Вам вместе с Вашим малышом предстоит начать новую жизнь. Чтобы ребенок вступил в нее радостным, общительным, повзрослевшим, хотим предложить ряд рекомендаций:

1. Постарайтесь создать в семье спокойную, дружескую атмосферу.
  2. Установите четкие требования к ребенку и будьте последовательны в их предъявлении.
  3. Будьте терпеливы.
  4. Формируйте у ребенка навыки самообслуживания и личной гигиены.
  5. Поощряйте игры с другими детьми, расширяйте круг общения со взрослыми.
  6. Когда ребенок с Вами разговаривает, слушайте его внимательно.
  7. Если Вы увидите, что ребенок что-то делает, начните «параллельный разговор» (комментируйте его действия).
  8. Говорите с ребенком короткими фразами, медленно; в разговоре называйте как можно больше предметов. Давйте простые и понятные объяснения.
  9. Спрашивайте у ребенка : «Что ты делаешь?»
  10. Каждый день читайте ребенку. Заботьтесь о том, чтобы у него были новые впечатления.
  11. Занимайтесь с ребенком совместной творческой деятельностью: играйте, лепите, рисуйте …
  12. Поощряйте любопытство.
  13. Не скупитесь на похвалу.

РАДУЙТЕСЬ  ВАШЕМУ  РЕБЕНКУ!!!

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (963) 400-36-81

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.