Информация для родителей

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.30 до 17.00 Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Прием детей с 7.30 до 8.00.

Уважаемые родители!

Помните: своевременный приход и уход ребенка — необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.

Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день; после отсутствия в летний период — справка о контактах, обследовании на гельминты.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Требования к внешнему виду и одежде детей

Что свидетельствует об ухоженности ребенка:

·        опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

·        умытое лицо;

·        чистые нос, руки, подстриженные ногти;

·        подстриженные и тщательно расчесанные волосы;

·        отсутствие налета на зубах;

·        чистое нижнее белье;

·        опрятные половые органы и чистый анус;

·        наличие достаточного  количества носовых платков.

Для создания комфортных условий  пребывания  ребенка в ДОУ необходимо:

·        не менее трех комплектов сменного белья (мальчикам — шорты, трусики, колготки; девочкам — колготки, трусики, в теплое время — носки и гольфы);

·        не менее двух комплектов сменного белья для сна (пижама, пеленка, клеенка);

·        два пакета для хранения чистого и использованного белья;

·        промаркировать белье, одежду и прочие вещи.Хочу такой сайт

Перед тем как вести ребенка детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть распо­ложены так, чтобы ребенок мог са­мостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Не­желательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные кар­маны для его хранения.

Чтобы избежать случаев травма­тизма, родителям необходимо про­верить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запреща­ется приносить в ДОУ острые, режу­щие, стеклянные предметы (ножни­цы, ножи, булавки, гвозди, проволо­ку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

В соответствии с условиями Ро­дительского договора родители обязаны:

·        посещать общие и групповые ро­дительские собрания;

·        участвовать в педагогической и хозяйственной жизни ДОУ;

·        внимательно относиться к пору­чениям воспитателей и админи­страции ДОУ.

01.01.2017

Скоро Вам вместе с Вашим малышом предстоит начать новую жизнь. Чтобы ребенок вступил в нее радостным, общительным, повзрослевшим, хотим предложить ряд рекомендаций:

01.01.2017

Что должны знать и уметь родители:

1. Чем чаще ребёнок будет общаться со взрослыми,  детьми в квартире, во дворе, на игровой площадке, около дома т.е. в различной обстановке, тем быстрее и увереннее он сможет перенести приобретённые умения и навыки в обстановку детского сада.

Памятка родителям от ребенка

(Прислушаемся к советам своих детей!)

1. Не боитесь быть твердыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (963) 400-36-81

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.